当前位置:首页 > 体育新鲜事 > 正文

卡塔尔世界杯32强名单俄罗斯阵容(2018俄罗斯世界杯亚洲区预选赛12强赛中国VS卡塔尔)

本文目录一览:

卡塔尔世界杯32强全部出炉,都有哪些队晋级?

卡塔尔世界杯已经成为许多足球爱好者关注的体育赛事之一,新鲜出炉的32强已经被分成八个小组,并且以abcdefgh命名每个小组。

首先出场的是A小组的四个国家,其中包括厄瓜多尔,卡塔尔,塞内加尔与荷兰。B小组的四个国家分别为美国威尔士,英格兰和伊朗。C小组分别是墨西哥,波兰,沙特与阿根廷。D小组分别是突尼斯,丹麦,澳大利亚和法国。

接下来是E小组分别为日本,德国,西班牙与哥斯达黎加。比利时,摩洛哥,克罗地亚,加拿大位于F小组。塞尔维亚,瑞士,巴西,喀麦隆位于G小组,最后一小组为H小组,四个国家分别为葡萄牙,韩国,乌拉圭和加纳。

32个小组分别以不同的比赛顺序完成比赛,最后争夺足球世界杯的冠军。世界杯比赛现场,充满着意外和悲伤。一小部分的国家足球队可以凭借着优秀的实力进入最后的半决赛和总决赛,可是一部分实力较强的足球队却爆冷出局。

其实,足球运动具有非常精彩的比赛画面,更需要足球运动员拥有更好的体力。反观世界杯出现的32强名单,多个国家都曾多次出现在世界杯32强名单中。对于足球运动员来说,即便没能获得世界杯冠军,进入世界杯最后的32强,这也是一种成就感。

总的来说,每到世界杯比赛举办时期,众多球迷前往世界杯举办地区,亲自体验世界杯现场的良好氛围,除此之外,即便我们无法亲自观看世界杯比赛,各种社交媒体平台中也会出现关于世界杯的话题和磁条。毕竟我们可以通过多渠道了解世界杯信息,并非只有一条渠道让观众体验世界杯的热烈气氛。

卡塔尔世界杯阵容实力

泉州

漳州

厦门

福建

台海

国内

国际

财经

社会

教育

体育

娱乐

数码

闽南网 新闻中心 体育新闻 正文

卡塔尔队2022世界杯26人大名单阵容 卡塔尔国家队明星球员

钱江晚报、京报体育 2022-11-15 16:14

近日,世界杯东道主卡塔尔队公布了参赛球员名单。2019年亚洲杯金靴得主阿尔莫耶茨·阿里领衔,阿菲夫、海多斯等名将在列。卡塔尔队26名球员全部来自本国联赛,其中萨德俱乐部共有13人入选。

本次世界杯,卡塔尔队被分在A组,同组对手还有荷兰队、塞内加尔队和厄瓜多尔队。

2022年世界杯-卡塔尔队26人大名单阵容:

门将:萨德-西卜(萨德,32岁)、玛莎勒-巴沙姆(萨德,24岁)、优素福-阿里(加拉法,26岁)

后卫:佩德罗-科雷亚(萨德,32岁)、穆萨布-霍德尔(萨德,29岁)、塔里克-萨勒曼(萨德,24岁)、巴萨姆-拉维(杜海勒,24岁)、布瓦勒姆-胡希(萨德,32岁)、阿卜德卡里姆-哈桑(萨德,29岁)、霍马姆-艾哈迈德(加拉法,23岁)

中场:贾西姆-阿卜杜勒萨拉姆(多哈阿拉伯人,20岁)、阿里-阿萨达拉(萨德,29岁)、阿西姆-马迪博(杜海勒,26岁)、穆罕默德-沃德(萨德,23岁)、萨利姆-哈伊里(萨德,26岁)、穆斯塔法-玛莎勒(萨德,21岁)、卡里姆-布迪亚夫(杜海勒,32岁)、阿卜杜勒阿齐兹-哈特姆(赖扬,32岁)

前锋:伊斯梅尔-穆罕默德(杜海勒,32岁)、纳伊夫-哈德拉米(赖扬,21岁)、艾哈迈德-阿拉丁(加拉法,29岁)、哈桑-海多斯(萨德,31岁)、阿克拉姆-阿菲夫(萨德,25岁)、莫埃兹-阿里(杜海勒,26岁)、穆罕默德-蒙塔里(杜海勒,28岁)、哈立德-马齐德(沃克拉,24岁)

2018俄罗斯世界杯足球赛32强分组和赛程安排?

2018年俄罗斯世界杯各大洲32强名单

欧洲(14队):俄罗斯(东道主)、比利时、德国、英格兰、西班牙、波兰、冰岛、塞尔维亚、葡萄牙、法国、瑞士、克罗地亚、瑞典、丹麦

南美(5队):巴西、乌拉圭、阿根廷、哥伦比亚、秘鲁

亚洲(5队):伊朗、日本、韩国、沙特阿拉伯、澳大利亚(属亚足联)

非洲(5队):尼日利亚、埃及、塞内加尔、摩洛哥、突尼斯

中北美(3队):墨西哥、哥斯达黎加、巴拿马

2018年俄罗斯世界杯各大洲32强分组

A组:俄罗斯、沙特、埃及、乌拉圭

B组:葡萄牙、西班牙、摩洛哥、伊朗

C组:法国、澳大利亚、秘鲁、丹麦

D组:阿根廷、冰岛、克罗地亚、尼日利亚

E组:巴西、瑞士、哥斯达黎加、塞尔维亚

F组:德国、墨西哥、瑞典、韩国

G组:比利时、巴拿马、突尼斯、英格兰

H组:波兰、塞内加尔、哥伦比亚、日本

2018年俄罗斯世界杯赛程及赛果(得分包括点球)

小组赛

6月14日(四)

23:00俄罗斯5-0沙特

6月15日(五)

20:00埃及0-1乌拉圭

23:00摩洛哥0-1伊朗

6月16日(六)

02:00葡萄牙3-3西班牙

18:00法国2-1澳大利亚

21:00阿根廷-冰岛

6月17日(日)

00:00秘鲁0:1丹麦

03:00克罗地亚2:0尼日利亚

20:00哥斯达黎加0-1塞尔维亚

23:00德国0-1墨西哥

6月18日(一)

02:00巴西1-1瑞士

20:00瑞典1-0韩国

23:00比利时3:0巴拿马

6月19日(二)

02:00突尼斯1-2英格兰

20:00哥伦比亚1-2日本

23:00波兰1-2塞内加尔

6月20日(三)

02:00俄罗斯3-1埃及

20:00葡萄牙1-0摩洛哥

23:00乌拉圭1-0沙特

6月21日(四)

02:00伊朗0-1西班牙

20:00丹麦1-1澳大利亚

23:00法国1-0秘鲁

6月22日(五)

02:00阿根廷0:3克罗地亚

20:00巴西2-0哥斯达黎加

23:00尼日利亚2:0冰岛

6月23日(六)

02:00塞尔维亚1:2瑞士

20:00比利时5:2突尼斯

23:00韩国1-2墨西哥

6月24日(日)

02:00德国2-1瑞典

20:00英格兰6:1巴拿马

23:00日本2:2塞内加尔

6月25日(一)

02:00波兰0:3哥伦比亚

22:00乌拉圭3:0俄罗斯

22:00沙特2:1埃及

6月26日(二)

02:00伊朗1-1葡萄牙

02:00西班牙2-2摩洛哥

22:00丹麦0:0法国

22:00澳大利亚0:2秘鲁

6月27日(三)

02:00尼日利亚1-2阿根廷

02:00冰岛1-2克罗地亚

22:00墨西哥0:3瑞典

22:00韩国2:0德国

6月28日(四)

02:00塞尔维亚0:2巴西

02:00瑞士2:2哥斯达黎加

22:00日本0:1波兰

22:00塞内加尔0:1-哥伦比亚

6月29日(五)

02:00巴拿马1:2突尼斯

02:00英格兰0:1比利时

淘汰赛阶段

八分之一决赛

6月30日22:00 法国4:3阿根廷

7月1日2:00 乌拉圭2:1葡萄牙

7月1日22:00 西班牙 4:5俄罗斯

7月2日2:00 克罗地亚 4:3 丹麦

7月2日22:00 巴西2:0墨西哥

7月3日2:00  比利时3:2日本

7月3日22:00 瑞典1:0瑞士

7月4日2:00  哥伦比亚4:5英格兰

四分之一决赛

7月6日22:00 法国2:0乌拉圭

7月7日2:00  巴西1:2比利时

7月7日22:00  瑞典0:2英格兰

7月8日2:00  俄罗斯5:6 克罗地亚

半决赛

7月11日2:00法国1:0比利时

7月12日2:00半决赛克罗地亚2:1英格兰

三四名争夺赛

7月14日22:00 三四名决赛 比利时2-0英格兰

决赛

7月15日18:00 决赛  法国4-2克罗地亚

有话要说...